СЕМИНАРЫ
ул.Советской милиции 1 А
+7 (8512) 52-05-05
 
мобильное приложение

О выдаче офисным сотрудникам чистящих средств

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

09-30.jpg

Должны ли работодатели обеспечивать сотрудников, работающих большую часть дня за компьютером, а также с бумажными документами,  чистящими средствами для компьютеров и средствами гигиены для рук?

Согласно статье 214 ТК, работодатель обязан выдавать средства индивидуальной защиты и смывающие средства только отдельным категориям отрудников. А именно, тем кто занят на работах с вредными и/или опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Что касается сотрудников, занятых на «невредных» работах, то вопрос об обеспечении их чистящими средствами для компьютеров и средствами гигиены для рук может быть решен посредством обращения таких сотрудников к работодателю или к представителю первичной профсоюзной организации (при наличии таковой).


Письмо Минтруда от 01.04.2022 № 15-1/ООГ-722.

Яндекс.Метрика