СЕМИНАРЫ
ул.Советской милиции 1 А
+7 (8512) 52-05-05
 
мобильное приложение

Вложение бюджетных денег в развитие бизнеса должно давать налоговую отдачу

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

06 06 2017 1 01

Состоялось заседание комитета по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Думы Астраханской области. Основной темой обсуждения стали результаты проверки эффективности использования бюджетных средств, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства в 2014 и 2015 году. Аудит проводила региональная Контрольно-счетная палата.

По итогам доклада аудитора органа государственного контроля  Александра Кабальнова у депутатов Татьяны Максимовой, Сергея Саушина, Ларисы Мироненко, Евгения Дунаева и Виктора Вострецова возник ряд вопросов. В частности, их интересовало, по каким именно критериям была оценена эффективность тех или иных мер поддержки бизнеса. Это связано с тем, что парламентариям необходимо иметь четкое понимание, каких результатов достигло вложение бюджетных денег в развитие предпринимательства: созданы ли новые рабочие места, увеличилась ли налоговая отдача от проектов. Ответы были получены не на все вопросы.

Также депутатов удивила неточность формулировок в отчете. Так, в документе говорится о неэффективном расходовании средств федеральной субсидии на сумму 41 млн. рублей, выделенной на реализацию государственной программы. После пояснений аудитора и министра экономического развития Астраханской области Элины Полянской стало ясно, что эти средства просто не пришли по причине отсутствия денег у региона для софинансирования.

Комитет дал поручение Контрольно-счетной палате доработать отчет и в дальнейшем доводить до сведения депутатов информацию о том, какие меры были приняты для устранения нарушений, выявленных в ходе проверок.

Кроме этого, на заседании было принято решение утвердить состав консультативно-экспертного совета по вопросам регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при Думе Астраханской области. За последнее время в регионе был введен ряд существенных ограничений на продажу алкоголя. Безусловно, есть предприниматели, готовые ради финансовой выгоды нарушить установленные правила.

Совет призван отслеживать ситуацию с оборотом этого вида продукции, а также вести мониторинг исполнения действующего законодательства. В состав совета вошли Сергей Саушин, Ирина Родненко, Роман Попов, Лариса Мироненко, Виктор Вострецов, Инна Ирдеева, Валентин Выстропов, Ильмира Уталиева, Виктория Гурьянова, Леонид Кучерук, Татьяна Улезко, Наиля Никитина, Михаил Дербасов, Борис Ландо, Александр Остриков, Ольга Шалабаева.

Последнее изменениеЧетверг, 08 июня 2017 10:17

Настоящий сайт является официальным сайтом Общества с ограниченной ответственностью «Информационный центр «КонсультантСервис».

Наша компания осуществляет деятельность в области информационных технологий, включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (номер в Реестре №1462, дата решения об аккредитации 19.05.2011).

Основной вид деятельности компании: адаптация, модификация и сопровождение Справочных Правовых Систем КонсультантПлюс (ОКВЭД 62.09).

СПС КонсультантПлюс зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Запись в реестре № 212 от 18.03.2016 произведена на основании Приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.03.2016 № 112.

Компания осуществляет также и другие виды деятельности в области информационных технологий.