Налог на имущество физлиц с кадастровой стоимости отдельно стоящих гаражей исчисляется с применением налоговых ставок, не превышающих 2 процентов
Налог на имущество физлиц с кадастровой стоимости отдельно стоящих гаражей исчисляется с применением налоговых ставок, не превышающих 2 процентов.
Сообщается о порядке применения ставок по налогу на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимого имущества (отдельно стоящих гаражей), включенных в Перечень, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.
Минфин России поддержал позицию ФНС России о применении в отношении указанных объектов налоговых ставок в размерах, не превышающих 2 процентов (подпункт 2 пункта 1 статьи 406 НК РФ).
Письмо ФНС России от 11.09.2018 N БС-4-21/17678@
"О налоговых ставках для гаражей"
(вместе с <Письмом> Минфина России от 10.09.2018 N 03-05-04-01/64613 "О порядке применения ставок по налогу на имущество физических лиц по отдельно стоящим гаражам")