СЕМИНАРЫ
ул.Советской милиции 1 А
+7 (8512) 52-05-05
 
мобильное приложение

В Астрахани утвержден новый Порядок взаимодействия муниципальных заказчиков с уполномоченным органом в сфере закупок

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

 

 

25a0ef1940de843d07408f0040c173d70515.jpg

Установлено, что полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд МО "Город Астрахань" осуществляет управление муниципальных закупок и торгов администрации МО "Город Астрахань".

В частности, для определения поставщиков управление проводит открытые конкурсы, конкурсы с ограниченным участием и конкурсы в электронной форме на основании заявок заказчиков.

В состав заявки входят следующие документы: карточка согласования по установленной форме; информационная карта на организацию определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей); техническое задание; обоснование начальной (максимальной) цены контракта с указанием реквизитов (ценовые предложения, справочная информация, скриншоты с изображениями соответствующих страниц сайтов с указанием даты и времени их формирования); проект контракта.

Дополнительно в составе заявки представляются утвержденные заказчиком образцы форм для заполнения участниками закупок (информации по критериям), порядок рассмотрения и оценки заявок.

Регламентировано, что заявки (за исключением закупок услуг по финансовому посредничеству) направляются заказчиками: на I квартал будущего финансового года - до 1 ноября текущего года - для муниципальных бюджетных учреждений, для остальных заказчиков - в течение одного календарного месяца после принятия закона о бюджете; на II квартал - до 15 февраля текущего года; на III квартал - до 15 мая текущего года; на IV квартал финансового года - до 15 августа текущего года.

Закреплено, что заявки утверждаются управлением в соответствии с согласованным планом закупок и планов-графиков закупок.

По результатам проведения конкурса на основании утвержденной заявки с участником закупки заключается контракт.

Отмечено, что результаты исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе в установленной форме.

Признано утратившим силу Распоряжение администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 29.06.2018 N 2861-р, ранее утверждавшее аналогичный порядок.

Распоряжение администрации муниципального образования "Город Астрахань" от 25.02.2019 N 599-р

Последнее изменениеПятница, 15 марта 2019 12:59

Настоящий сайт является официальным сайтом Общества с ограниченной ответственностью «Информационный центр «КонсультантСервис».

Наша компания осуществляет деятельность в области информационных технологий, включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (номер в Реестре №1462, дата решения об аккредитации 19.05.2011).

Основной вид деятельности компании: адаптация, модификация и сопровождение Справочных Правовых Систем КонсультантПлюс (ОКВЭД 62.09).

СПС КонсультантПлюс зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Запись в реестре № 212 от 18.03.2016 произведена на основании Приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.03.2016 № 112.

Компания осуществляет также и другие виды деятельности в области информационных технологий.