Logo
Версия для печати

Разработана инструкция по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

is_i63f8277.jpg

С целью борьбы с инфекциями, вызванными коронавирусами, проводят профилактическую и очаговую дезинфекцию. Для проведения дезинфекции применяют дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке.

Профилактическая дезинфекция включает меры личной гигиены, частое мытье рук с мылом или протирку их кожными антисептиками, регулярное проветривание помещений, проведение влажной уборки. Для дезинфекции применяют наименее токсичные средства. Мероприятия прекращаются через 5 дней после ликвидации угрозы заноса возбудителя.

Очаговая дезинфекция включает текущую и заключительную.

Текущую дезинфекцию проводят в течение всего времени болезни. Заключительную дезинфекцию проводят после выбытия больного из очага.

Гражданам необходимо соблюдать меры личной гигиены - использовать защитные маски; воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и контактов с больными людьми с высокой температурой.

Меры предосторожности при проведении дезинфекционных мероприятий и первой помощи при случайном отравлении изложены для каждого конкретного дезинфицирующего средства в инструкциях по их применению.

Обзор подготовлен специалистами компании "Консультант Плюс".

Последнее изменениеЧетверг, 23 апреля 2020 13:28
1
© 2014-2020 КонсультантСервис Астрахань Все права защищены.