Logo
Версия для печати

Завершаются работы по благоустройству дворовой территории шести домов

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

DSC02098.JPG

В микрорайоне Юго-Восток 3 идет ремонт сразу в нескольких дворах. Самый масштабный проект охватывает сразу шесть многоэтажек по улице Звездной. Ход работ оценил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Проект «Городская среда» - один из самых востребованных в Астраханской области. В благоустройстве нуждаются придомовые территории, как областного центра, так и в районах. А в условиях экономии бюджетных средств, приоритетные проекты становятся по-настоящему действенным механизмом для улучшения инфраструктуры городов.

Астраханцы активно участвуют в процессе подачи заявок на включение своих дворов в перечень объектов, подлежащих благоустройству. В 2017 году запланированы работы на 40 дворовых и 16 общественных территориях. Большинство дворов – 29 из 40 – расположены в районах области. На эти цели выделено более 244 млн рублей: почти 176 млн из федерального бюджета и 68 из регионального.

На реализацию проекта благоустройства по ул. Звездная, 47 запланировано потратить около 26 млн рублей. В результате на территории 782 кв. м появились новые тротуары, дорожное покрытие, парковка для автомобилей. В ближайшее время закончатся работы на спортплощадках, будут установлены беседки, игровой комплекс, лавочки.

«В этой работе очень важно участие граждан. Именно жители становятся инициаторами работ на территории их двора. Они же расставляют приоритеты перед проектной группой, высказывая пожелания, что необходимо сделать, на что обратить внимание, - отметил спикер областного парламента Игорь Мартынов. – Мы настаиваем на комплексном подходе при проведении ремонтных работ. Необходимо привести в порядок и близлежащие территории, фасады домов, козырьки над входами в подъезды, высадить цветы и деревья».

В субботнике, который прошел на территории двора, приняли участие депутаты Думы Астраханской области Инна Ирдеева и Дмитрий Носенко. Они присоединились к уборке листвы и мусора, оставшегося после проведения строительных работ. 

1
© 2014-2020 КонсультантСервис Астрахань Все права защищены.