Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 870.
СЕМИНАРЫ
ул.Советской милиции 1 А
+7 (8512) 52-05-05
 
мобильное приложение

В поселке Лиман создана отличная социальная инфраструктура, и в первую очередь – для детей

(0 голосов, в среднем 0 из 5)
й

Это отметил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, посетивший с рабочей поездкой Лиманский район. Вместе с руководителем комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Романом Поповым они посетили ряд социальных и промышленных объектов.

Один из объектов посещения – ЗАО «Морской торговый порт Оля». Первая очередь причала введена в эксплуатацию в 1997 году. Сейчас протяженность причальной стенки – два километра. Порт, рассказал заместитель генерального директора Александр Мельников, отличает выгодное географическое положение на пересечении транспортных коридоров «Север-Юг» и «Запад-Восток». Имеется пункт пропуска через государственную границу России. Создана вся инфраструктура для таможенного оформления грузов. Сегодня здесь трудятся 126 человек. Планируется, что численность работников увеличится до восьмиста, когда порт выйдет на полную мощность. 

Далее делегация Думы направилась в поселок Лиман. Игорь Мартынов и Роман Попов осмотрели современный спортивный комплекс. Строительство проводилось за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также при финансовой поддержке партии «Единая Россия». Получилось внушительно даже по меркам областного центра. Просторный бассейн с пятью дорожками, универсальный спортивный зал с трибунами для тысячи болельщиков, открытое футбольное поле с искусственным покрытием. А также современные раздевалки, тренерская, методический и медицинский кабинеты. Есть все необходимое, чтобы юные лиманцы занимались различными видами спорта.

Ремонтируется и поселковый дом культуры. Сейчас там уже разместились художественная и музыкальная школы. Депутатам показали работы начинающих художников. Завершаются отделочные работы в помещениях, предназначенных для детской и взрослой библиотек. Реконструируется концертный зал. Его оформление планируется по эскизам лиманцев, принявших участие в соответствующем конкурсе. 

Парламентарии посетили и место строительства церкви Казанской иконы Божьей Матери. Возведение храма подходит к завершающей стадии. В нижнем помещении уже идут богослужения. Это долгожданное событие для посёлка. Средства собирали всем миром – порядка тридцати миллионов рублей. Большую помощь оказывает и депутат Николай Ляшко. В плане также предусмотрено обустройство сада и парковочной площадки, гостиницы для паломников и дома священника.

Также Председатель Думы обсудил с главой района Яковом Феньковым проблему заполняемости западных подстепных ильменей. Ситуация, подчеркнул Игорь Мартынов, выходит за рамки региональных полномочий. Но руки опускать не собираемся. Депутатский корпус будет искать пути решения.

Последнее изменениеСреда, 24 мая 2017 11:32

Настоящий сайт является официальным сайтом Общества с ограниченной ответственностью «Информационный центр «КонсультантСервис».

Наша компания осуществляет деятельность в области информационных технологий, включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (номер в Реестре №1462, дата решения об аккредитации 19.05.2011).

Основной вид деятельности компании: адаптация, модификация и сопровождение Справочных Правовых Систем КонсультантПлюс (ОКВЭД 62.09).

СПС КонсультантПлюс зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Запись в реестре № 212 от 18.03.2016 произведена на основании Приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.03.2016 № 112.

Компания осуществляет также и другие виды деятельности в области информационных технологий.