Logo
Версия для печати

Торжественный Пленум Совета ветеранов

(0 голосов, в среднем 0 из 5)
02 05 2017 1 01
               Торжественный Пленум Совета ветеранов состоялся сегодня в резиденции Губернатора. С приветствием и словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла обратился Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Заседание пленума началось с минуты молчания. Собравшиеся почтили память двух участников Великой Отечественной войны и героев социалистического труда, которые ушли из жизни в апреле текущего года – Григория Коноплева, на протяжении многих лет возглавлявшего областной Совет ветеранов, и Копылова Ивана.

Приветствуя участников собрания, Игорь Мартынов выразил им признательность за беспримерный подвиг победителей, сражавшихся на фронтах и самоотверженно трудившихся в тылу. «Самое малое, что мы можем сделать для вас – окружить вниманием и заботой, как со стороны государства, так и общественности», – подчеркнул Председатель Думы. Депутаты внимательно относятся к проблемам ветеранов и прислушиваются к их мнению. Оценки и инициативы старшего поколения помогают депутатскому корпусу принимать более взвешенные решения при работе с правовой базой региона. 

Спикер Думы отдельно отметил активность юных астраханцев, которые проявляют себя в волонтерских отрядах и национально-культурных обществах, ежегодно участвуют в акциях памяти, успешно развивают поисковое движение. «Уверен, этим молодым людям уже невозможно будет навязать иное мнение о событиях Великой Отечественной войны, уменьшив ее значение для спасения мира от фашизма», – заявил он.

От имени Губернатора Игорь Мартынов вручил почетные грамоты ветеранам Великой Отечественной войны. Почетным знаком Думы Астраханской области за развитие парламентаризма и гражданского общества награжден Юрий Золотов, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Глава регионального парламента тепло поздравил ветеранов и тружеников тыла с наступающим Днем Победы, пожелал им доброго здоровья, благополучия, бодрости и долголетия. 

Последнее изменениеЧетверг, 04 мая 2017 09:25
1
© 2014-2020 КонсультантСервис Астрахань Все права защищены.