СЕМИНАРЫ
ул.Советской милиции 1 А
+7 (8512) 52-05-05
 
мобильное приложение

Совет законодателей России обсудил вопросы правового обеспечения жилищной политики

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

g.jpg

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации, которое прошло в Ставрополе. Его провела вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая. Главные темы – жилищная политика и актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Перечень направлений работы, требующий внимания законодателей достаточно большой. В их числе: благоустройство общественных территорий, капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, утилизация бытовых отходов, деятельность управляющих компаний, продление сроков работы фонда ЖКХ, обеспечения жильём детей-сирот и другие.

Большое внимание было уделено готовящимся решениям о введении прямых платежей ресурсоснабжающим организациям. Поддержали участники заседания и инициативу, которая возлагает на поставщиков коммунальных ресурсов ответственность за поверку и замену приборов учёта.

Также речь шла о кардинальном решении проблем обманутых дольщиков. Прозвучало предложение о постепенном переходе от долевого строительства к проектному финансированию возведения квадратных метров. Обсуждались проблемы проведения капитального ремонта жилищного фонда и необходимости исключения посредников в системе сбора коммунальных платежей в сфере ЖКХ.
Еще один вопрос повестки дня заседания Совета – упрощение процедур конкурсного отбора проектов по благоустройству придомовых территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме этого, было принято решение разработать базовые для всей страны (но с учётом региональной специфики) стандарты для выделения многодетным семьям земельных участков.

По итогам заседания Игорь Мартынов отметил, что большинство обсуждаемых Советом законодателей вопросов в Думе Астраханской области находится на особом контроле. «На днях мы приняли региональный закон, призванный защитить права обманутых дольщиков, которых сейчас в области 271 человек, - пояснил спикер астраханского парламента. – Проводим работу, направленную на пересмотр тарифов за вывоз отходов. А реализация приоритетного проекта «Городская среда» идет в регионе хорошими темпами. К концу года ремонтные работы завершатся в 40 дворовых и на 16 общественных территориях».

Настоящий сайт является официальным сайтом Общества с ограниченной ответственностью «Информационный центр «КонсультантСервис».

Наша компания осуществляет деятельность в области информационных технологий, включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (номер в Реестре №1462, дата решения об аккредитации 19.05.2011).

Основной вид деятельности компании: адаптация, модификация и сопровождение Справочных Правовых Систем КонсультантПлюс (ОКВЭД 62.09).

СПС КонсультантПлюс зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Запись в реестре № 212 от 18.03.2016 произведена на основании Приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.03.2016 № 112.

Компания осуществляет также и другие виды деятельности в области информационных технологий.