Logo
Версия для печати

Состоялась рабочая встреча Председателя Думы Игоря Мартынова с депутатом Европарламента

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

18 09 2017 2 01

19 сентября в Думе Астраханской области состоялась рабочая встреча Председателя Игоря Мартынова с депутатом Европарламента, представителем от Италии Марко Занни. Стороны обсудили перспективы сотрудничества, пути к восстановлению деловых связей между Россией и странами Европейского Союза.

Марко Занни отметил, что основная цель визита – это модернизация взаимоотношений в том числе и на уровне регионов, чтобы налаживать дружественное сотрудничество. «Не все европейцы поддерживают политические санкции. Важно заглянуть в будущее и создать возможности, условия для взаимодействия, поскольку они влияют не только на деловой климат государств, но и на жизнь отдельных людей», - подчеркнул депутат.

Визиты делегаций Европарламента становятся для региона доброй традицией. В прошлом году Игорь Мартынов также встречался с депутатами из стран Европейского Союза.

Накануне во время встречи с Губернатором Александром Жилкиным Марко Занни обсудил основные направления взаимодействия и обозначил приоритеты сотрудничества. К ним относятся нефтегазовый сектор экономики, агропромышленный комплекс и металлургическая промышленность. Итальянца заинтересовали выгодные условия ведения бизнеса на территории особой экономической зоны.

«Думой Астраханской области создана правовая основа для деятельности ее резидентов: обозначены основные условия и налоговые преференции. Это дает возможность привлекать бизнес с участием иностранного капитала в наш регион»\, - сказал Председатель Думы. – Мы осознаем, что дальнейшее укрепление экономики региона в современных условиях возможно только с опорой на внутренние ресурсы. Именно поэтому прикладываем все усилия, чтобы развить собственный потенциал территории. При этом особое внимание уделяем системе налогообложения, снижению ставок, снятию административных барьеров, обеспечению прозрачности принципов контрольно-надзорной деятельности».

Это приносит свои результаты. Четвертый год в экономику Астраханской области вливается более 100 млрд рублей инвестиций.

Марко Занни пригласил делегацию Астраханской области посетить перспективные, с позиции развития, районы в Италии. Игорь Мартынов выразил уверенность в продолжении диалога и налаживании партнерских отношений.

1
© 2014-2020 КонсультантСервис Астрахань Все права защищены.