Logo
Версия для печати

О представителях администрации района

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

file8991.jpg

21 ноября 2017 года состоялось заседание Думы Астраханской области под председательством Игоря Мартынова, на заседании затронули немаловажные темы, в частности:

Необходимость включения в реестр должностей муниципальной службы в Астраханской области должности «уполномоченный представитель администрации муниципального образования» возникла в связи с развивающейся тенденцией к укрупнению муниципалитетов.

Общественные слушания, которые проводятся перед каждым объединением, показали, что больше всего граждан беспокоит: кто и как будет решать хозяйственные вопросы и осуществлять оперативное управление в населенном пункте. Разумеется, на местах остается представитель администрации, обладающий определенными полномочиями, но чтобы это стало нормой, необходимо законодательное регулирование. По поручению Председателя Думы Игоря Мартынова комитетом по государственному устройству и местному самоуправлению был подготовлен законопроект, который призван обеспечить доступность власти, повысить эффективность деятельности администраций городских и сельских поселений. Закон принят в двух чтениях.

1
© 2014-2020 КонсультантСервис Астрахань Все права защищены.