Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 870.
СЕМИНАРЫ
ул.Советской милиции 1 А
+7 (8512) 52-05-05
 
мобильное приложение

Необходима объективная кадастровая оценка объектов недвижимости

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

 07042017 01

В здании музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз» Астраханского Кремля состоялось региональное совещание по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета, ведения единого реестра недвижимости, информационных технологий. Обсуждение прошло при участии заместителя руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Максима Смирнова, председателя Правительства Астраханской области Константина Маркелова. От Думы Астраханской области присутствовала председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике Татьяна Максимова.

 Выездные совещания федерального ведомства в регионах проходят в целях формирования единой правоприменительной практики в территориальных органах Росреестра и филиалах кадастровой палаты. Сегодня тема государственного кадастрового учета и ведения единого государственного реестра очень актуальна. Это связано с переходом субъектов страны к расчету налогообложения исходя из кадастровой оценки объектов недвижимости. 

В нашем регионе для физических лиц такое новшество вступило в силу в текущем году. Теперь на очереди – юридические лица. Дума Астраханской области ведет работу по внесению изменений в региональный закон. В ближайшее время областным правительством должен быть сформирован реестр, в который войдут объекты недвижимости, в отношении которых будет применяться новая система налогообложения. 

На совещании также обсудили вопросы качества данных, содержащихся в реестре. Они должны быть четкие и понятные бизнесу. Налог на имущество – это основа доходной базы бюджетов региона и муниципалитетов. 

«Необходима объективная кадастровая оценка объектов недвижимости,- считает председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. Понимание того, каким фондом недвижимости и земельных участков обладает регион, дает возможность иметь более полное представление о налоговой базе территории». 

Настоящий сайт является официальным сайтом Общества с ограниченной ответственностью «Информационный центр «КонсультантСервис».

Наша компания осуществляет деятельность в области информационных технологий, включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (номер в Реестре №1462, дата решения об аккредитации 19.05.2011).

Основной вид деятельности компании: адаптация, модификация и сопровождение Справочных Правовых Систем КонсультантПлюс (ОКВЭД 62.09).

СПС КонсультантПлюс зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Запись в реестре № 212 от 18.03.2016 произведена на основании Приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.03.2016 № 112.

Компания осуществляет также и другие виды деятельности в области информационных технологий.