СЕМИНАРЫ
ул.Советской милиции 1 А
+7 (8512) 52-05-05
 
мобильное приложение

Игорь Мартынов провел первое заседание общественного Совета при Думе Астраханской области

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

2017-11-16_4_01.jpg

Сегодня состоялось первое заседание общественного Совета при Думе Астраханской области.

Его представители будут разрабатывать рекомендации по повышению эффективности деятельности законодательного органа, выдвигать и обсуждать общественные, научные и управленческие инициативы, связанные с деятельностью парламента. Кроме этого они смогут участвовать в рассмотрении Думой проектов законов и постановлений, а также в информировании граждан о деятельности депутатов, в том числе через средства массовой информации.

В состав общественного совета вошли: Сергей Милушкин, Оксана Минева, Яков Поперняк, Александр Прелов, Елена Савельева, Равиль Умеров, Александр Цих.

На первом установочном заседании избран председатель Совета. Им стал директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Астраханской области Александр Цих. Заместителем выбрали директора Ассоциации СРО "Астраханские строители" Равиля Умерова.

Каждому представителю были переданы информационные материалы по итогам работы Думы в первом полугодии и законопроектам, находящимся в повестке дня.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов обратил внимание членов Совета на значимые для астраханцев темы, над которыми сегодня работает Дума. Среди них проблемы общественного транспорта. «Мы получаем много жалоб от населения о том, что маршрутки рано заканчивают работу, не доезжают до конечных пунктов, не соблюдают правила дорожного движения. Необходимо усовершенствовать деятельность предпринимателей и водителей. Большим подспорьем будет единая диспетчерская служба», - прокомментировал спикер парламента.

Также отметил, что требует корректировок работа нового регионального оператора по вывозу и утилизации бытовых отходов. Граждан не устраивает график вывоза ТБО и ставка тарифа. Депутаты вошли в рабочую группу. «Не снимаем мы с контроля ситуацию с выставлением населению завышенных счетов за газ. Обращение по изменению правил поставки ресурса для бытовых нужд рассматривается Правительством России», - сказал Игорь Мартынов и попросил экспертов активно включаться в работу.

Настоящий сайт является официальным сайтом Общества с ограниченной ответственностью «Информационный центр «КонсультантСервис».

Наша компания осуществляет деятельность в области информационных технологий, включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (номер в Реестре №1462, дата решения об аккредитации 19.05.2011).

Основной вид деятельности компании: адаптация, модификация и сопровождение Справочных Правовых Систем КонсультантПлюс (ОКВЭД 62.09).

СПС КонсультантПлюс зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Запись в реестре № 212 от 18.03.2016 произведена на основании Приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.03.2016 № 112.

Компания осуществляет также и другие виды деятельности в области информационных технологий.