СЕМИНАРЫ
ул.Советской милиции 1 А
+7 (8512) 52-05-05
 
мобильное приложение

Игорь Мартынов доложил Губернатору об итогах работы Думы Астраханской области

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

03-08-2017_2_01.jpg

За шесть месяцев 2017 года количество внесенных депутатами законов и принятых Думой увеличилось почти в 2,5 раза, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В адрес федеральных органов законодательной и исполнительной власти направлено 8 обращений.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов доложил Губернатору, что в настоящее время в разработке федеральных коллег находятся два предложения регионального парламента: о необходимости изменения правил поставки газа для граждан, с целью недопущения необоснованных начислений, и предложение, касающееся обязательного страхования средств малого и среднего бизнеса, размещенных на банковских счетах. 

В Думе Астраханской области создана рабочая группа по развитию экономики и оптимизации бюджетных расходов. Игорь Мартынов пояснил, что 
ряд инициатив его членов уже рассмотрен и принят. Так, в первом чтении одобрен проект закона, в соответствии с которым налог на имущество юридических лиц по определенным видам деятельности, будет исчисляться исходя из кадастровой оценки объекта. По предварительной оценке, сумма дополнительных налоговых доходов составит не менее 500 миллионов рублей.

Также принят закон, которым установлено, что ставка патента меняется исходя из численности населения муниципального образования, где ведет свою деятельность предприниматель. Это позволит снизить налоговую нагрузку на малый бизнес.

Спикер парламента рассказал, что совместно с Правительством области проведена работа по оценке эффективности государственных программ. Депутаты считают, что необходимо исключить дублирование целей и задач программ, направленных на развитие муниципалитетов. Также законодатели предложили исключить ведомственные целевые программы из перечня госпрограмм, так как они не связаны с выполнением их прямого функционала. Губернатор это решение поддержал.

Кроме этого депутаты подключились к решению проблемы обманутых дольщиков. Они считают, что существуют механизмы решения вопроса на законодательном уровне. Первое чтение соответствующего проекта закона состоится на заседании Думы 31 августа. 

Депутаты подключились к решению проблемы, связанной с деятельностью регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Парламентарии провели совещания с представителями органов госвласти и местного самоуправления, бизнеса. По результатам обсуждения, представитель оператора взял на себя обязательства заняться оценкой объемов мусора, образующегося в населенных пунктах региона. Это позволит определить адекватную стоимость тарифа. Александр Жилкин рекомендовал народным избранникам держать ситуацию на контроле.

Также на депутатском контроле вопрос организации пассажирских перевозок, ведутся переговоры по внедрению единой диспетчерской службы. Парламентарии считают, что система тотального мониторинга позволит вывести из тени недобросовестных перевозчиков. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин предложил Игорю Мартынову возглавить работу по урегулированию транспортного вопроса. И сказал, что поручит министерству промышленности, транспорта и природных ресурсов активно подключиться к решению проблемы.

Игорь Мартынов подводя итоги подчеркнул, что депутаты стремятся сделать работу парламента максимально открытой, поэтому привлекают представителей общественности к обсуждению законопроектов.

«Вы неплохо выстроили работу, усмотрели болевые точки, - отметил Александр Жилкин. – Депутатский корпус профессионально и грамотно решает острые текущие проблемы и выстраивает работу в вопросах развития нашего региона». Губернатор поблагодарил парламентариев за активную деятельность и пожелал не снижать темпа.

Настоящий сайт является официальным сайтом Общества с ограниченной ответственностью «Информационный центр «КонсультантСервис».

Наша компания осуществляет деятельность в области информационных технологий, включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (номер в Реестре №1462, дата решения об аккредитации 19.05.2011).

Основной вид деятельности компании: адаптация, модификация и сопровождение Справочных Правовых Систем КонсультантПлюс (ОКВЭД 62.09).

СПС КонсультантПлюс зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Запись в реестре № 212 от 18.03.2016 произведена на основании Приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.03.2016 № 112.

Компания осуществляет также и другие виды деятельности в области информационных технологий.