Logo
Версия для печати

Город Нариманов интенсивно развивается

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

 310317 011

В этом лично убедился Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов в ходе рабочей поездки. Вместе с первым заместителем Ириной Родненко и руководителем комитета регионального парламента по государственному устройству и местному самоуправлению Романом Поповым они посетили ряд хозяйственных и культурных объектов.

Первый объект посещения – современная котельная на улице Производственной мощностью 30 мВт. Рядом с ней установлены 1200 солнечных коллекторов. Получаемая солнечная энергия стала источником горячего водоснабжения для всех потребителей Нариманова. Такой уникальный проект по внедрению альтернативных источников энергии, получивший название «Солнечный город», реализуется в этом населенном пункте с 2011 года.

Роман Попов, который до избрания в Думу возглавлял данное муниципальное образование, пояснил, что раньше дома наримановцев отапливались от убыточной котельной, построенной еще в 1970 году. Потому перебои с горячей водой и теплом случались довольно часто. Теперь таких проблем нет.

Кроме того, в Нариманове практикуется установка солнечных батарей для подпитки световых фонарей, что значительно снижает бюджетную нагрузку на уличное освещение. Такие, например – на территории детского сада «Сказка». Также в этом дошкольном учреждении установлен индивидуальный тепловой пункт, где подаваемая вода подвергается дополнительной магнитной обработке и очищается от механических примесей.

Первый заместитель Председателя Думы Ирина Родненко обсудила с заведующей детского сада ряд вопросов. Например, возможность внедрения централизованной организации питания для воспитанников дошкольных учреждений, прохождение воспитателями курсов повышения квалификации, функционирование методических кабинетов.

Также депутаты осмотрели культурно-развлекательный парк и стадион.

Завершилась рабочая поездка встречей парламентариев с жителями Нариманова. Спикер Думы рассказал им о работе областного парламента, ответил на вопросы наримановцев. 

1
© 2014-2020 КонсультантСервис Астрахань Все права защищены.