Logo
Версия для печати

Экологическое просвещение – чистая страна

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

25 05 2017 1 01

Такова тема VIII Невского международного экологического конгресса, который сегодня начал работу в Санкт-Петербурге. Думу Астраханской области представляет Председатель Игорь Мартынов.

Организаторами двухдневного форума выступили Межпарламентская Ассамблея государств-участников СНГ, Совет Федерации и Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Заявленная тематика направлена на формирование системы экологических знаний и культуры человека, воспитания экологически ответственного поведения по отношению к природе. В программе мероприятий – круглые столы, тематические выставки и презентации.

Сегодня спикер регионального парламента принял участие в работе круглого стола, посвященного созданию и развитию особо охраняемых территорий как эффективному механизму сохранения и развития биологического разнообразия. Представители науки, исполнительной и законодательной власти федерации и регионов говорили, в том числе, и о возможности возмещения вреда, наносимого водным биоресурсам.

Такая дискуссионная площадка, отметил по окончании круглого стола Игорь Мартынов, позволяет познакомиться с опытом других территорий, обсудить острые вопросы с представителями научного сообщества, выработать предложения по совершенствованию экологического законодательства.

Справка: Невский международный экологический конгресс проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года. Дискуссионная площадка конгресса используется для обсуждения ключевых тем в сфере охраны природы и природопользования, укрепления межпарламентского сотрудничества по вопросам гармонизации экологического законодательства.

Последнее изменениеВторник, 30 мая 2017 08:47
1
© 2014-2020 КонсультантСервис Астрахань Все права защищены.