Logo
Версия для печати

Дума попросила прокуратуру проверить начисления потребления газа: первые результаты

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

gaz

По поручению Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова депутаты инициировали прокурорскую проверку начисления платежей за потребление газа населению. Поводом послужили более двухсот жалоб жителей Камызякского района на многотысячные задолженности за данную услугу. Выявлены нарушения в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань».

Напомним, огромные счета за потребление данной услуги представители ресурсоснабжающей организации мотивировали несвоевременным обращением к ним людей с просьбой опломбировать и зарегистрировать прибор учета. Потому и платеж начисляется по нормативу, который в разы превышает тариф. При этом адресное оповещение жителей – норма не обязательная.

С такой постановкой вопроса парламентарии не согласились и направили обращение в региональную прокуратуру с просьбой разобраться в вопросе. По информации прокурора Астраханской области Александра Лычагина приборы учета газа у ряда абонентов Камызякского района не были введены в эксплуатацию в установленном порядке из-за бездействия поставщика. В этом случае начисление жителям платы за потребление ресурса по нормативу незаконно. Прокуратура Камызякского района вынесла представление генеральному директору «Газпром межрегионгаз Астрахань» об устранении данных нарушений.

Прокурорская проверка продолжается. Вопрос остается на контроле депутатского корпуса.  

Последнее изменениеВторник, 28 марта 2017 11:22
1
© 2014-2020 КонсультантСервис Астрахань Все права защищены.