Logo
Версия для печати

Дума Астраханской области направила обращения в федеральный центр

(0 голосов, в среднем 0 из 5)

17 08 2017 2 01

На заседании Думы Астраханской области 31 августа законодатели приняли обращение, адресованное Государственной Думе. В нем говорится о необходимости четкого определения понятия личного подсобного хозяйства. Такой подход позволит исключить случаи, когда под видом ЛПХ ведется предпринимательская деятельность: содержится большое поголовье скота, налажена переработка и сбыт продукции. В конечном счете, это приводит к появлению на рынке нелегальной пищевой продукции, а также уклонению от налоговых платежей.

«Поэтому необходимо ввести ограничение численности поголовья, а также предусмотреть обязанность владельца ЛПХ, превышающего предельную численность поголовья, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя», - считает Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Еще одно обращение направлено Правительству Российской Федерации. Речь идет о недостаточном объеме средств, выделяемых из федерального бюджета на расчистку водных объектов, а также на определение и закрепление специальными знаками границ водоохранных зон, - считают депутаты регионального парламента. Это связано с тем, что при расчете субсидий на эти цели учитывается протяженность не всей береговой линии, а только в границах населенных пунктов. Остальные участки также требуют внимания. В результате из-за недостатка финансирования реализация программы расчистки водных объектов может затянуться на несколько десятков лет. Поэтому Дума Астраханской области приняла обращение об изменении методики расчета и распределения между регионами России субвенций из федерального бюджета.

1
© 2014-2020 КонсультантСервис Астрахань Все права защищены.